В первый день выставку посетили 4.120 человек, во второй день на 360 человек меньше, чем в первый, а в третий столько сколько в первый и второй день вместе. Сколько человек посетили выставку за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:37
    0
    Первый - 4120 ч.

    } - ? - третий } - ?

    Второй - ?, на 360 ч. меньше

    Решение

    1) 4120+360 = 4480 (ч) - второй

    2) 4120+4480=8600 (ч) - третий

    3) 4120+4480+8600=17200 (ч) - всего

    Ответ: 17200 человек.