Киоск продал за день 120 кг лука и 50 кг моркови за одинаковую цену. За лук выручили на 630 рублей больше, чем за морковь. Сколько рублей выручили за лук и морковь отдельно?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:49
    0
    1) 630/70=9 руб за 1 кг.

    2) 120*9=1080 руб за 120 кг лука.

    3) 50*9=450 руб за50 кг моркови.