Найти наибольший корень уравнения 7√x=x+12 (написать полное решение)

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:54
    0
    (7*√x) ² = (x+12) ²

    49x=x²+24x+144

    x²-25x+144=0 D=49

    x₁=9 x₂=16

    Ответ: наибольший корень x=16.