1 из сторон треугольника в 2 раза больше второй, а вторая на 7 дм меньше третьей. Найдите стороны треугольника если его периметр равен 99 дм

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:13
    0
    Пусть х - вторая сторона, тогда 2 х - первая, третья х+7. Периметр = 1 + 2 + 3 сторона. х + 2 х + х+7 = 99. 4 х = 92. х = 23 - вторая сторона, 46 - первая, 30 - третья сторона.
  2. 3 февраля, 20:11
    0
    Вторая сторона х

    первая2 х

    третья х+7

    перметр (сумма всех сторон) 99

    х + 2 х + х+7 = 99

    4 х+7=99

    4 х=92

    х=23

    вторая сторона - 23

    первая 46

    третья 30