Запиши выражения и найди их значения

к числу 38 прибавь сумму чисел 40 и 20,

к числу А прибавь сумму чисел 30 и 10 при А=56,

к числу 45 прибавь сумму чисел 20 и А при А=30

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:33
    0
    38 + (40+20) = 38+60=98

    A + (30+10)

    A=56

    56 + (30+10) = 56+40=96

    45 + (20+A)

    A=30

    45 + (20+30) = 45+50=95