Периметр прямоугольника 24 см. одна сторона имеет длину на 2 смбольше, чем другая. найди длину каждой стороны этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:15
    0
    P = (a+b+c+d) = 24 см

    так как у прямоугольника стороны ровны то

    cоставим формулу

    p - 2*2

    24 - (2*2) = 20

    20/4=5 сторона a, c

    5+2=7 сторона b, d