У меня есть выражение y=2x-1 где x = 4/9 + √70/9

если подставить x в выражение то получится - 1/9 + 2√70/9

объясните как это происходит

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:53
    0
    Y=2x-1, x = 4/9+√70/9

    подставляем значение х в y:

    y=2 (4/9 + √70/9) - 1

    y=8/9 + 2√70/9 - 1; - 1+8/9=-1/9

    y = - 1/9+2√70/9