За 3 месяца библиотека получила 370 новых книг за октябрь и ноябрь вместе 250 книг а за ноябрь-декабрь 235 книг Сколько новых книг библиотека получила В каждый из этих месяцев

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:43
    0
    Октябрь получили 135 новых книг, декабрь 120 книг, за ноябрь 135 книг

    решение

    узнать октябрь

    1) 370-235=135

    декабрь

    2) 370-250=120

    ноябрь

    3) 135+120=255

    4) 370-255=115

    видповидь октябрь 135 книг, ноябрь 115 книг, декабрь 120 книг
  2. 5 августа, 19:42
    0
    декабрь библиотека получила 370-250 = 120 книг

    октябрь библиотека получила 370-235 = 135 книг

    ноябрь библиотека получила 370-120-135 = 115 книг

    ответ: декабрь - 120 книг, октябрь - 135 книг, ноябрь = 115 книг