Помогите решить задачу. За 2 дня в магазин привезли 32 килограмма помидор. В первый день привезли 5/8 килограммов помидор. Сколько килограммов помидор привезли во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:55
    0
    Привезли за 2 дня - 32 кг

    Первый день 5/8 кг

    Второй день - ?

    32:8*5=20 кг первый день

    32-20=12 кг второй день

    ответ 12 кг
  2. 6 июля, 08:13
    0
    1) 32 * 5/8=20 (кг) - привезли в первый день

    2) 32-20=12 (кг) - привезли во второй день

    Ответ: 12 кг.