В 6 упаковках 72 машинки. Сколько нужно купить таких упаковок, чтобы подарить по машинке 48 мальчикам?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 20:50
    0
    6/72*48=6*4/6=4 упаковки
  2. 8 августа, 21:03
    0
    72:6 = 12: машин в одной упаковке

    4 упаковки нужны. (12*4=48)