Упражнение 142 решить задачу для путешествия по реке 76 туристов заготовили лодки и ялики четырехместных лодок было 7 сколько 6 местных и Ялеко приготовили для туристов

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:14
    0
    Дано:

    Всего - 76 т.

    4 м. лодок - 7

    6 м. яликов - ?

    Решение:

    1) 4 · 7 = 28 мест (в лодках всего)

    2) 76 - 28 = 48 мест (в яликах всего)

    3) 48 : 6 = 8 (6 м. яликов)

    Ответ: 8 шестиместных яликов приготовили для туристов.