Найдите значение выражения: (0,5:1,25+1,4*7/11-3/11) * 4 1/8

Решите по действиям.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:58
    0
    1) 0,5:1,25=0,4

    2) 1,4*7/11 = 49/55

    3) 0,4+49/55=1 16/55

    4) 1 16/55-3/11 = 1 1/55

    5) 1 1/55*4 1/8 = 4 1/5 = 4,2