Помогите решить уравнения

1) 6m+m-35=21

2) 17n+14n-145=139

3) 5n+9n+32=200

4) (x+57) : 7 = 12

5) (161 - y) : 16 = 9

6) 112 : (17 + x) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:17
    0
    1) 6m+m-35=21

    7m-35=21

    7m=56

    m=8

    2) 17n+14n-145=139

    31n-145=139

    31n=284

    n=284/31 = 9 5/31

    3) 5n+9n+32=200

    14n+32=200

    14n=168

    n=12

    4) (x+57) : 7=12

    x+57=84

    x=27

    5) (161-y) : 16=9

    161-y=144

    y=17

    6) 112: (17+x) = 4

    17+x=28

    x=11