Помогите все не могу решить эти задачи

1) 61+t-35=21 2) 17n+14n-145=134b 3) 5n+9n+32+200 4) (x+57) : 7=12

5) (161-y) : 16=9 6) 112: (17+x) = 4

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:14
    0
    1) 61+t-35=21

    T=21-61+35

    T=-5
  2. 7 июня, 22:42
    0
    1) 61+t-35=21 3) 5n+9n+32+200=14n+232

    26+t=21

    t=21-26

    t=-5

    2) 17n+14n-145=134

    31n=134+145

    31n=279

    n=279/31

    n=9