Какое это число, если удвоенная треть от этого числа равна 15% от 40?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:36
    0
    Найдем 15% от 40

    40*0,15=6

    затем найдем число

    6:2/3=6*3/2=9
  2. 8 июня, 00:03
    0
    0,15*40=6

    6:2=3

    3*3=9 это число 9.

    Проверка: 9/3*2=6