Автомибилист ехал по скоростной трассе со скоростью 128 км/ч и потратил на дорогу 9 чесов. Обратный путь занял у него 8 ч. Вычисли скорость автомобилиста на обратном пути.

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 05:50
    0
    1) 128*9=1152 (км.) - расстояние.

    2) 1152:8=144 (км/ч) - скорость автомобилиста на обратном пути
  2. 6 октября, 08:35
    0
    144 км/ч, потому что сначала надо найти расстояние 128*9 = 1152 км

    потом делим 1152 км на 8 ч, получается 144 км/ч