Помогите прошу найдите неизвестный член пропорции х: 9 цел3/5=2 цел2/3:1 цел1/15 прошу помогите

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:11
    0
    Я возведу все в дроби без целых

    тогда получится:

    х: 48/5 = (8/3) : (16/15)

    х: 48/5=5/2

    х = (48/5) * (5/2)

    х=24