Решите уравнение:

8 б2 (маленькая, наверху) - 3 б + 4 = 8 б2 (такая же как и в первом равенстве) - 11 б - 10

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 17:25
    0
    8b^2-3b+4=8b2-10b-10

    8b^2-8b^2-3b+10b=-10-4

    7b=-14

    b=-2
  2. 23 июля, 18:20
    0
    8b²-3b+4=8b²-11b-10

    8b²-3b-8b²+11b=-10-4

    -3b+11b=-10-4

    8b=-14

    b=-14/8 (дробь)

    -7/4

    -1 3/4 (одна целая три четвёртых)