12+b=72:2 (х+20) : 5=6 а: 10=960:2 2400: (с-12) = 10

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:46
    0
    12+б = 72:2 (х+20) : 5=6 а: 10=960:2 2400: (с-12) = 10

    12+б = 36 х: 5=6-4 а: 10=480 2400:с - 200=10

    б = 36-12 х: 5=2 а=480*10 2400:с = 210

    б = 24 х=2*5 а=4800 с=210*2400

    х=10 с=504 000
  2. 5 августа, 18:12
    0
    1) 12+b=36 | b=3

    2) x/5 + 4=6 x/5=2 | x=10

    3) a/10=480 | a=4800

    4) c-12=240 c=252