Периметр треугольника МНК равен 30 сантиметров Найдите длину стороны если длина MN равна 8 целых5/7 см, НК на 4/21 см длиннее МН

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:20
    0
    РΔ = МN+MK+NK

    MN=8 5/7 cm

    NK = 8 5/7cm + 4/21 cm = 8 15/21cm + 4/21cm = 8 19/21cm

    8 5/7 + 8 19/21 + MK = 30

    8 15/21 + 8 19/21 + MK = 30

    16 34/21 + MK = 30

    17 13/21 + MK=30

    MK=30 - 17 13/21 = 29 21/21 - 17 13/21 = 12 16/21cm