10 тетрадей стоят столько, сколько 3 блокнота. Какова цена блокнота, если цена тетради 2 рубля 40 копеек?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:06
    0
    Ск. стоят 10 тетрадей?

    10*2 р 40 к = 24 руб

    Ск. стоит один блокнот?

    24 р: 3 = 8 руб.

    Ответ: блокнот стоит 8 руб.
  2. 4 августа, 01:29
    0
    1) 240 х10=2400 (коп) - стоят 10 тетрадей

    2) 2400=24 (руб)

    3) 24:3=8 (руб) - стоит 1 блокнот

    ответ - 8 рублей