В спортивной шклле зантмались синхроным плаванем 30 человек а прыжков в воду в 5 раз больше для занятий в каждой в каждом зале все разбивались на 9 групп Сколько человек в каждой группе

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:41
    0
    1) 30•5=150 (чел) прыгают в воду

    2) 150+30=180 (чел) всего

    3) 180:9=20 (чел) в каждой группе

    Ответ: 20 человек в каждой группе