В спортивной школе занимаются синхронным плаванием 30 человек а прыжками в воду - в 5 раз больше. Для занятий в спортивном зале их всех разбили на 9 групп. Сколько человек в каждой группе?.

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 12:35
    0
    30*5=150 ч. - прыжками

    150+30=180 ч - всего

    180:9=30 ч - в группе
  2. 9 ноября, 13:24
    0
    20 групп

    1. 30 * 5 = 150

    2. 150 + 30 = 180

    3. 180 : 9 = 20 человек