Один из двух слагаемых равно 42, что состовляет 6/23 второго слогаемого найдите сумму?

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:07
    0
    42*6:23=252/23=10 22/23 - второе число

    42+10 22/23=52 22/23 - сумма чисел
  2. 5 сентября, 20:38
    0
    1) 42 : 6/23=42/1 * 23/6=7/1 * 23/1=161 - второе слагаемое

    42+161=203 - сумма