Лимоны в корзинке пересчитали по 5, осталось 2. Затем по 7 лимонов - вновь осталось 2. В корзине было не более 50 лимонов. Назовите точное количество лимонов в корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:40
    0
    То есть это число должно делится на 5 и остаток 2

    делится на 7 и остаток 2

    5*7=35 - наименьшее общее кратное

    35+2=37

    37:5=7 кучек по 5 и останется 2 лимона (7*5+2=35+2=37)

    37:7 = 5 кучек по 7 и остаток 2 лимона (5*7+2=35+2=37)

    точное количество лимонов в корзине 37.