в первый день туристы проехали 212 км что на 40 км больше чем они поехали во второй день а в третий день они проехали на 17 км больше чем во второй. сколько километров проехали туристы за эти три дня.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:53
    0
    1) 212-40=172 (км) проехали туристы во второй день;

    2) 172+17=189 (км) проехали туристы в третий день;

    3) 212+172+189=573 (км) проехали туристы за три дня.

    Ответ: 573 км.