Задача 3 класс помогите решить мне нужно с формулой записать. в 7 коробок упоковали56 машин сколькокоробок нужно для 40 машинок

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:10
    0
    Выражение: 40: (56:7) = 5 (к.)

    1) 56:7=8 (раз) - 1 коробка

    2) 40:8=5 (к).-коробки

    ответ: нужно 5 коробок