A) Моторная лодка шла по течению реи со скоростью 16 км|ч, а против течения - со скоростью 14 км|ч. Найдите скорость течения реки.

б) Измените данные задачи так, чтобы в ответе получить скорость течения реки равную 500 метров|в час.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:23
    0
    А) 16-14/2=1 (км/ч)

    б) 16 км/ч по течению реки и 15 км/ч - против

    (16-15) / 2=0.5 км/ч=500 м/ч