моторная лодка шла по течению реки со скоростью 16 км/ч, а против течения 14 км/ч. Найдите скорость течения реки.

2. Измените данные задачи так, чтобы в ответе получить скорость течения реки, равную 500 м/ч

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:57
    0
    Vтеч = 16-14=2 (км/ч)

    Пусть Vпо теч=16 км/ч

    а Vпр теч = 15.5