Упростите выражение:

3/n + 9/7n и найдите его значение при n=2; n=15; n=90

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:21
    0
    3/n+9/7n = (21+9) / 7n=30/7n

    n=2 30/14=2 2/14=2 1/7

    n=15 30 / (7*15) = 2/7

    n=90 30 / (7*90) = 1/21