Решить уравнение 21 * (у - 8) равно 84

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 15:34
    +1
    21 * (у-8) = 84

    у-8 = 84:21

    у-8=4

    у=12
  2. 11 ноября, 16:40
    -1
    Делим обе стороны уравнения на 21

    y-8=4

    -8 перемещаем в право и меняем знак на положительный

    y=4+8

    y=12