Помогите решить задачу: В школьной библиотеке в одном шкафу 160 книг, в другом на 70 книг меньше, а в третьем столько, сколько в первом и во втором вместе. Сколько книг в трёх шкафах?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 02:54
    0
    1) 160-70=90 (книг) в другом шкафу

    2) 90+160=250 (книг) в третьем шкафу

    3) 250+250=500 (книг) всего
  2. 3 августа, 03:02
    0
    160-70=90

    160+90=250

    160+90+250=500