Твой брат задумал число, увеличил его в 8 раз, вычел 36, уменьшил в 6 раз, прибавил 49 и получил 55. како число задумал брат?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:05
    0
    Брат задумал число 9. Пример как получил число 1) 55-49=6 2) 6*6=36 3) 36+36=72 4) 72:8=9
  2. 1 июня, 14:31
    0
    8 х-36+49=55

    8 х=55-13

    х=5,25