Скорость поезда 45 км/с, проходит 5 км тоннели, если длина поезда 2,5 км, чтобы пройти через тунель, сколько времени надо

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:42
    0
    (5+2,5) / 45=7,5/45=75/450=3/18 сек (если правильно скорость 45 км/ч, то часа. 3/18 ч=3/18*60=10 мин)