Длина поезда 520 м проходит мост длиной 800 м за одну минуту 20 секунд. через несколько часов поезд с этой скоростью проходит этот тунель за 1,5 минут. найти длину тунеля

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:32
    0
    Примечание: в расчетах время переведем в секунды

    Найдем скорость поезда:

    скорость=расстояние: время = (длина моста+длина поезда) : время = (800+520) : 80=1320:80=16,5 м/с

    За 1,5 мин поезд пройдет:

    16,5*90=1485 м

    Длина туннеля равна:

    1485-520=965 м

    Ответ: 965 м