Упростите выражение 5 * (3a+2b+1) + 3 * (3b-5a) - 2*7b

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 11:12
    0
    15 а + 10b + 5 + 9b - 15a - 14b = 5b + 5
  2. 30 августа, 13:10
    0
    5 * (3a+2b+1) + 3 * (3b-5a) - 2*7b=15a+10b+5+9b-15a-14b=10b+5+9b-14b=

    =19b+5-14b=5b+5