1 целая 5/7 * (7-2 целых 4/11) Если можно письменно и по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:41
    0
    1 целая 5/7 = 12/7

    2 целых 4/11 = 25/11

    12/7 * (7-25/11)

    7/1-25/11 - приведем к общему знаменателю

    77/11-25/11 = 52/11

    12/7*52/11=624/77 = 8 целых 8/77