Товар стоил первоначально 20000 руб. через неделю цена товара увеличилась на 5%. Ещё через неделю ещё 10%. Какой стала цена товара?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 09:07
    0
    пусть первоначально товар стоил 100%

    стал стоить 120 %

    120+10% = 120+12 = 132 (%) (это после второго повышения)

    132 % - 792 руб

    100% - х руб

    х = 100*792/132

    х=600 (руб)

    Ответ: 600 руб
  2. 21 июля, 09:18
    0
    20000 - 100%

    х - 105%

    х = 20000*105/100=21000

    21000-100%

    х - 115%

    х=21000*115/100=24150

    ответ: 24150