Товар стоил первоначально 20000 руб. через неделю цена товара увеличилась на 5%. Ещё через неделю ещё на 10%. Какой стало цена товара?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:53
    0
    Пусть х будет 5% то х=20000*5:100%=1000

    после первой недели товар стоит 21000

    х--10% то х=21000*10:100=2100 и после второй недели 23100