Найти b1, если b6=1/32; q=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:59
    0
    B (n) = b (1) * q^ (n-1), значит b (1) = b (n) / q^ (n-1) ;

    b (1) = b5) / q^5 = (1/32) / (0,5) ^5 = (1/32) / (1/2) ^5 = (1/32) / (1/32) = (1/32) * (32/1) = 1