Вычислите (9-2 2/15*3 1/8) * 9/14

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:46
    +13
    (9-2 2/15*3 1/8) * 9/14=1 1/2

    1) 32/15*25/8=4*5/3=20/3

    2) 9-20/3=27/3-20/3=7/3

    3) 7/3*9/14=3/2=1 1/2