Периметр треугольника 15 6/7 м, сумма 1 ой и 2 ой долины сторон 10 4/7, а сумма длины 2 ой и 3 ей стороны 9 3/7. найдите длины сторон треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:44
    0
    1) 15 6/7 - 10 4/7=5 2/7 (м) - третья сторона

    2) 9 3/7 - 5 2/7=4 1/7 (м) - вторая сторона

    3) 10 4/7 - 4 1/7 = 6 3/7 (м) - первая сторона

    Ответ: 1-ая сторона 6 3/7, 2-ая сторона 4 1/7, 3-ья сторона 5 2/7.