3 х+5 х+95=1568 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 06:55
    0
    3x+5x+95=1568

    8x=1473

    x=184,125
  2. 16 января, 07:15
    0
    3 х + 5 х + 95 = 1568

    3 х + 5 х = 1568-95

    8 х = 1473

    х = 1473/8

    х = 184 1/8 или 184,125

    Ответ: 184,125.