Помогите решить уравнения:

а) (х + 59) : 42 = 86;

б) 3 х + 5 х + 96 = 1568;

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:14
    0
    А) (х + 59) : 42 = 86;

    х+59=86*42

    х+59=3612

    х=3612-59

    х=3553

    б) 3 х + 5 х + 96 = 1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472/8

    х=184
  2. 31 октября, 21:57
    0
    А) x+59=3612; x=3553

    б) 8x=1472; x=184