В 1 вагоне в 2 раза больше чем во 2 вогоне а в 3 вагоне на 78 пасожыров больше чем во 2 всего 246

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:31
    0
    Х - во втором вагоне

    2 х - в первом

    х+78 - в третьем

    2 х+х+х+78=246

    4 х=246-78

    4 х=168

    х=168:4

    х=42 (пасс) во втором вагоне

    2 х=2*42=84 (пасс) в первом

    х+78=42+78=120 (пасс) в третьем

    Ответ: в первом вагоне 84 пассажира, во втором 42 пассажира, в третьем 120 пассажиров