1 кг клубники стоит 75 рублей. Мама купила 2 кг 150 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 200 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 19:30
    0
    2,15 * 75 = 161,25 (р) - за 2 кг 150 г

    200-161,25 = 38,75 (р) - сдача

    Ответ: 38,75 рублей.
  2. 19 сентября, 20:35
    0
    2 кг150 г - это 2,15 кг.

    1) 75 х 2,15 = 161, 25 руб - стоит клубника, купленная мамой

    2) 200 - 161,25 = 38,75 руб.-сдача маме с 200 рублей

    Ответ: 38 руб. 75 коп. получила сдачи мама.