Решите уравнения с объяснением и проверкой 3*x = 60 84:k=12 y:4=12. 17*d=85 c-45=9 b+19=57

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:20
    0
    Х=60:3

    х=20

    3*20=60

    к=84:12

    к=7

    84:7=12

    у=12*4

    у=48

    48:4=12

    d=85:17

    d=5

    85:5=17

    c=45+9

    c=54

    54-45=9

    b=57-19

    b=38

    38+19=57
  2. 15 января, 05:00
    0
    1) 3*x = 60

    3 х=60 : 3

    х=20

    Проверка:

    3*20=60

    60=60 (верно)

    2) 84:k=12

    12 к=84 : 12

    к=7

    Проверка:

    84:7=12

    12=12 (верно)

    3) y:4=12

    у=12*4

    у=48

    Проверка:

    48:4=12

    12=12 (верно)

    4) 17*d=85

    17d=85

    d=85:17

    d=5

    Проверка:

    17*5=85

    85*85 (верно)

    5) c-45=9

    с=9+45

    с=54

    Проверка:

    54-45=9

    9=9 (верно)

    6) b+19=57

    b=57-19

    b=38

    Проверка:

    38+19=57

    57=57 (верно)