За 2 часа велосипедист проехал 18 км сколько км он приедет за 3 ч с той же скорости

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 22:49
    0
    1) 18:2=9 (км/ч) - Vвелосипедиста

    2) 9*3=27 (км) - S

    Ответ: 27 км
  2. 31 октября, 22:55
    0
    1) 18:2=9 км - проедет за 1 час.

    2) 3*9=27 км - проедет за 3 часа

    Ответ: велосипедист с той же скоростью за 3 часа проедет 27 км