Купили 1/2 кг сахарного песка. 1/4 часть израсходовали. Сколько сахарного песка осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:32
    0
    1/2 кг = 500 г. Т. К. В 1 кг = 1000 г.

    1/4 - четверть от сахара.

    500/4=125 г

    500-125=375 г = 0,375 кг

    Ответ: 375 г или 0,375 кг
  2. 26 декабря, 11:59
    0
    купили 1/2

    израсходовали 1/4

    Значит осталось 3/4