Неизвестное натуральное число умножили на 7 и получили в разряде единиц результата 5. Какой цифрой оканчивается неизвестное число?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 09:42
    0
    неизвестное число оканчивается цифрой 5

    (5*7=35, 15*7=105, 25*7=175 и т. д.)
  2. 5 июня, 09:43
    0
    ху*7 = ... 5

    числа оканчивающиеся на на 5 при умножении 7 на какое-то второе число только 5

    785=35, других таких чисел нет